«Гоголь: Страшная месть» — дата выхода 3 части

31 августа 2017 года в большой прокат вышла кинокартина «Гоголь. Начало». Квадрология фильмов о жизни писателя изначально задумывалась как страшный сериал с элементами мистики и фэнтези. Этот уникальный многосерийный проект выпустили в кинопрокат в России, и зрители уже ожидают обещанную дату выхода 3 части фильма «Гоголь: Страшная месть». Основой сюжета стало одноименное произведение гениального Николая Васильевича, а главные роли исполняют любимые российские актеры Александр Петров и Олег Меньшиков.

И на этот раз режиссеры не заставили своих фанатов томиться в мучительном ожидании, поскольку дата выхода «Гоголь» 3 части фильма под названием Страшная месть была назначена на 30 августа 2018 года.

Мир полон тайн?

В первом фильме, повествующем о темной и загадочной фигуре в писательском мире, главный герой представлен писарем. Гоголь — начинающий писатель, известный своими странными припадками. Во время приступов он рисует загадочные символы, пишет непонятные слова, которым никто не может найти разумного объяснения.

Неожиданно судьба знакомит писаря с известным следователем Яковом Гуро, который замечает в бессвязных письмах Николая намеки на совершенные преступления. Следуя записям писаря, следак выходит на убийцу. Яков быстро привязывается к юноше и всегда благодарит его за помощь. Узнав про новое дело Гуро, Николай вспоминает свое недавнее видение и после непродолжительных уговоров становится помощником следователя. В селе Диканьки коллеги сталкиваются с ведьмами, русалками и загадочным Всадником в черном одеянии. По ходу сюжета раскрывается не только запутанная серия убийств, но и загадочная личность гениального Гоголя.

Небезызвестные Александр Цекало и Артур Джанибекян остаются продюсерами в нашумевшем проекте и собираются выпустить продолжение про Черного Всадника. Имя ему Вий, и рассказ о монстре будет предшествовать третьей части, а выйдет уже 5 апреля 2018 года.

Читайте также  Дебют Дефстроука в сольном фильме

Месть сладка и холодна

«Страшная месть» станет 3 фильмом о Гоголе, дата выхода которого уже назначена на август 2018 года. Первый фильм не получил хороших отзывов от критиков, но успешно разошелся в прокате. После премьеры «Гоголь: Вий» увлекательная 3 часть точно станет самым ожидаемым событием грядущего лета! После даты выхода 3 части, мы узнаем, чья месть свершится, и кто окажется под ударом на этот раз

Трейлер «Гоголь»